Учителя Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск провели районный семинар

01.02.2019

Учителя Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск провели районный семинар, на котором помогли сельским коллегам найти ответы на актуальные для них вопросы.

        Семинар на тему «Реализация обновленного содержания образования и модели критериального оценивания в школьной практике» был организован на базе Глубоковской средней школы имени Ы.Алтынсарина.Она в числе ведущих школ Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск и по ее приглашению в семинаре приняли также участие коллеги из партнерских школ Глубоковского района.

10 педагогов НИШ ХБН г.Усть-Каменогорск и 2 представителя ЧУ ЦПМ г.Усть-Каменогорск провели 27 мероприятий в которых  рассказали об актуальных методах и формах обучения, критериальном оценивании и достижении целей обучения, о разработке СОР и СОЧ. Нашли отражение вопросы развитие  исследовательских навыков у учащихся и учителей, а также вопросы воспитания детей.

–Активная форма обучения, живое общение помогли в эффективном восприятии материала. Для многих, не проходивших уровневые курсы и курсы по обновленному содержанию образования, семинар дал необходимые знания. Для тех, кто обучался и бывал прежде на наших семинарах, помог углубить навыки, подчерпнуть новое, – говорит по итогам отзывов участников заместитель директора по профильно-экспериментальной работе Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск Жанар Сайлаубековна Умбетаева.

Семинар в целях трансляции опыта АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» в систему среднего образования организовали Методический центр по обновлению содержания образования и повышению квалификации педагогов и филиал ЧУ «Центр педагогического мастерства».

Похожее