Уголки самообслуживания» появились в поликлиниках Усть – Каменогорска

22.11.2019

По инициативе областного филиала госкорпорации «Правительство для граждан» и Управления здравоохренения ВКО в трёх поликлиниках Усть – Каменогорска открыты сектора самообслуживания, в которых можно получать государственные услуги самостоятельно через портал электронного правительства egov.kz..

О современных сервисах электронного правительства рассказала заместитель директора областного филиала «Правительство для граждан» Асель Мамажанова. «Сектора самообслуживания в поликлиниках созданы для удобства граждан, чтобы они здесь же, на месте могли самостоятельно прикрепиться к поликлиниеу, при наличии электронно – цифровой подписи (ЭЦП) или регистрации в базе мобильных граждан», - добавила Мамажанова

К слову, всё больше жителей областного центра выбирают электронные услуги. С начала года филиалом госкорпорации оказано более 770 тысяч госуслуг, из них самостоятельно через секторы самообслуживания усть-каменогорцы получили более 425 тысяч услуг. 375 тысяч жителей города получили ЭЦП и 476 тысяч зарегистрировались в Базе мобильных граждан, чтобы получать услуги, не выходя из дома.

 

Адрес сектора самообслуживания:

1. Городская поликлиника №1 г.Усть-Каменогорске, ул.Ауезова 18

2. Городская поликлиника №2 г.Усть-Каменогорске, ул.Бурова 61

3. Врачебная амбулатория с.Меновное

 

 

Пресс-служба филиала НАО ГК

«Правительство для граждан» по

Похожее