Ураган в ВКО сорвал кровли 35 объектов, есть пострадавшие

18.07.2017

В городскую больницу обратились 5 пострадавших.

В Восточном Казахстане по предварительным данным порывами сильного ветра  сорваны кровли 35 объектам. В их число входят здания жилого помещения, хозяйственных построек, объекты здравоохранения, образования, культуры, передает 16news.kz

Последствия урагана устраняют в Уланском, Жарминском и Глубоковском районах, а также в Усть-Каменогорске. В городскую больницу обратились 5 пострадавших. В результате осмотра врачей – двое были отпущены домой.

Напомним, что заблаговременно, в  воскресенье во второй половине дня, на основании информации «Казгидромет» спасатели через мобильное приложение и официальный сайт ведомства оповестили население о прогнозе на 17 июля, где говорилось об усилении ветра до 20 метров в секунду. Соответствовала ли данная информация действительности – вопрос необходимо адресовать не в ЧС, а синоптикам.

На линию «112» и «101» от жителей города Усть-Каменогорска и близлежащих районов области поступило около 100 звонков. В настоящий момент сотрудники районных и городских ЧС по каждому звонку отрабатывают информацию, выезжая на места происшествия. 

Похожее