Ушел из жизни полковник Нацгвардии Андрей Жолобовский

25.03.2021

Командующий региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии полковник Рустем Акбалин ​ выразил соболезнования в связи с кончиной ​ полковника Жолобовского Андрея Игоревича.


Командование, ветераны и весь личный состав регионального командования «Шығыс» скорбят по поводу кончины ветерана Национальной гвардии Республики Казахстан полковника Жолобовского Андрея Игоревича! Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. С печалью в сердцах мы разделяем с Вами эту невосполнимую потерю, затронувшую всех, кто знал Андрея Игоревича.
Андрей Игоревич прошел трудный, но прекрасный по содержанию жизненный путь, от курсанта Высшего политического училища имени 60-летия ВЛКСМ МВД СССР до полковника заместителя начальника Главного штаба Главного командования Национальной гвардии Республики Казахстан, посвятив воинской службе более 35 лет. На каких должностях Андрей Игоревич не проходил службу его всегда отличали высокая эрудиция, добросовестность, порядочность, целеустремленность, работоспособность в сочетании с требовательностью и вместе с тем чутким, заботливым отношением к людям, которые вызывали всеобщее глубокое уважение и признательность.


Находясь на заслуженном отдыхе, как патриот Национальной гвардии, активно передавал свой богатый опыт молодому поколению офицеров, а также лично участвовал в реализации Программы глобальной антиядерной безопасности Республики Казахстан.​ Андрей Игоревич навсегда останется в памяти военнослужащих и ветеранов регионального командования «Шығыс» как честный и трудолюбивый офицер, жизнерадостный и прекрасный человек. Пусть земля ему будет пухом. Искренне желаю Вам, родным и близким Андрея Игоревича крепости духа и стойкости в это трагическое время.

Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы
РгК «Шығыс»НГ РК

Похожее