В ​ Усть-Каменогорске прошел отборочный конкурс ​ военных оркестров «Әскери керней» на приз Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан

28.05.2022

Фестиваль посвящен 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В региональном​ конкурсе участвовали ​ лучшие военные оркестры РгК «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.​ Это - военные оркестры​ воинской части 5518​ г. Усть-Каменогорск, 5511 г. Семей, 5512 г. Павлодар​ регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.
​ ​ -Программа была в двух направлениях.Это дефиле плац-концерт, геде оркетср показывали свое мастерство в строевой подготовке и второй этап-концертная программа где показали музыкальный талант, мастерство оркестра-говорит дирижер военного оркестра воинской части 5518 майор Максим Наговицын.
Надо отметить, что в фестиваль ​ «Әскери керней» Национальной гвардии Республики Казахстан провдится уже ​ одинацатый год подряд. За это время в нем приняли участие ведущие коллективы не только нашей страны, но и Китая, России и других государств.
Так же на площадке Этно парка военные оркестры​ показали ​ плац-концерт для жителей и гостей города. Оркестр сыграли для своих зрителей не только военные, но и классические, народные и эстрадные музыки, так же показали парад-дефиле.
Финал двух этапного конкурса «Әскери керней» пройдет в городе Нур-Султан.


Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы
РгК «Шығыс» НГ РК.

Похожее