В Департамент полиции ВКО продолжают поступать благодарственные письма от жителей области

15.01.2019

На имя начальника Департамента полиции ВКО генерал-майора Жанарбека Бактыбаева продолжают поступать благодарственные письма от водителей, которые оказались в затруднительном положении на дорогах в связи с погодными условиями.

Жительница Усть-Каменогорска Надежда Вербицкая поблагодарила полицейских Батальона дорожно-патрульной полиции ДП ВКО за отзывчивость и своевременную помощь. В своем письме жительница областного центра делится, что с ней в преддверии Нового 2019 года произошла сложная ситуация, где без помощи сотрудников полиции женщина просто не справилась бы.

По словам водителя, она управляла автомобилем «Лада Гранта» и направлялась навестить родственников, живущих в России. Проезжая Глубоковский район ближе к спуску с. Кожохово, не справившись рулевым управлением, вылетела в кювет. По словам гражданки после дорожно-транспортного происшествия она находилась в шоковом состоянии, поскольку как водитель она понимала, что все могло обернуться намного хуже.

На помощь к женщине подоспел экипаж дорожной полиции, следовавший по маршруту патрулирования.  Инспектора БДПП ДП ВКО старший лейтенант Канат Кожаканов и лейтенант полиции Олжас Алимханов организовали вызволение автомобиля из снежного плена.

- Многие машины проезжали, даже не поинтересовавшись все ли в порядке, - признается Надежда Вербицкая. - К счастью на данном участке дороги патрулировали сотрудники дорожно-патрульной службы, которые откопали мою машину из сугроба. Вызвали автоподмогу, и полностью рассчитали стратегию подъема машины. Хочу особенно отметить человеческое отношение ребят ко мне.

Благодарственные письма жителей зачитываются всему личному составу перед выходом на дежурную смену. Отзывы от жителей области в адрес страж правопорядка - это обратная связь, которая дает дополнительный стимул сотрудникам в службе.

Похожее