В Департаменте по ЧС Восточно-Казахстанской области подвели итоги конкурса рисунков среди детей на тему: «Спасатель будущего»

17.10.2018

Конкурс был приурочен к профессиональному празднику сотрудников гражданской защиты, к 23 годовщине Дня создания службы ЧС. Примечательным является то, что конкурс проходил полностью в онлайн режиме.

То есть ребята готовые работы отправляли на электронную почту, после чего сотрудники ведомства размещали их на сайте – детской страничке ДЧС ВКО «Спасательный круг», где внутренним голосованием определялся победитель. Задача перед юными художниками стояла не простая, они должны были показать свое видение спасателей будущего.

Специалисты департамента были поражены буйством красок и фантазией ребят. В одних работах спасателей будущего сравнили с супергероями, в других людей вовсе заменили роботы, а в третьих спасатели устремились на другие планеты. Выбрать лучшие работы было не просто, мнения спасателей разошлись. Работы разделились по трем возрастным категориям. С творчеством юных художников можно ознакомиться здесь:  kids.vkogps.kz раздел «Конкурс»  

По результатам голосования 1-ое место в возрастной группе от 5 до 7 лет завоевала работа Алимы Габдулбар, в возрасте от 8 до 11 лет золото взяла Перизат Ерланкызы, а в группе от 12 лет и выше лидирующую позицию заняла Калантаева Ариана. К слову все первые места завоевали юные таланты из города Семей.

Похожее