В Глубоковском районе мужчина спас при пожаре своего внука

04.05.2023

       В  Глубоковском районе  селе Уварово около 02 часов ночи 25 апреля произошел пожар в жилом доме. Горели деревянные конструкции входной группы, а также перекрытия, кровля, стены дома. До прибытия сотрудников службы пожаротушения  Евгением Шиминым из горящего дома был вынесен пятилетний мальчик.

          Как оказалось, Евгений узнал о пожаре от своей тещи, проживающей в доме неподалеку, именно она обнаружила загорание и прибежала к нему за помощью. Тем временем, ее муж, 1948 года рождения, разбив окно, успел самостоятельно эвакуироваться из зоны задымления. В полыхающем огнем доме оставался внук Евгения. Он  разбил окно, нашел мальчика и вынес  его на улицу. К сожалению, еще одна женщина,  1954 года рождения (сестра хозяйки дома) от отравления продуктами горения скончалась на месте пожара. 

        Ребенок на данный момент госпитализирован в медучреждение.

        Прибывшими огнеборцами ДЧС ВКО пожар ликвидирован на площади  56м.кв.

      Предварительной причиной пожара рассматривают версии – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводки и  неосторожное обращение с огнем.

       ДЧС ВКО напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности:

- Запрещается использовать поврежденные выключатели, розетки, патроны и пожароопасную электропроводку

-Не включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку во избежание перегрузок, большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки
-Для предупреждения высыхания и повреждения изоляции проводов запрещается прокладка их по нагревающимся поверхностям (печи, дымоходы, батареи отопления и т.д.).
- Не допускать соединения электропроводов механической скруткой

 

 

 Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее