В Глубоковском районе полицейский спас от прыжка с многоэтажного дома 38-летнего мужчину.

05.08.2020

Попытку спрыгнуть с крыши 5-этажного дома предотвратил инспектор-дежурный отдел полиции Глубоковского района капитан полиции Сунгат Тюлев.

Инцидент произошел вечером 2 августа в Глубоковском районе. На сотовый телефон инспектора-дежурного дежурной части Белоусовского ПОП капитана полиции Тюлева Сунгата Батыркановича, находящегося у себя дома после суточного наряда, поступил звонок от знакомой, которая сообщила, что на крыше многоэтажного дома, в котором он проживает, сидит мужчина, который собирается спрыгнуть вниз.

- Данную информацию незамедлительно передал на канал «102» и вышел на улицу. На улице увидел, что действительно на краю крыши пятиэтажного дома сидит мужчина и приготовился к прыжку, - рассказал капитан полиции.

Сунгат Батырканович, ранее работавший участковым инспектором узнал местного жителя. Поднявшись на крышу, отвлекая мужчину разговорами, офицер полиции подошел к мужчине и обхватив руками со спины оттащил его от края крыши, а затем помог спуститься вниз по лестнице подъезда на улицу.

Сейчас мужчина находится вне опасности. Как выяснилось, он находясь в состоянии алкогольного опьянения поссорился с женой и матерью, а затем поднялся на крышу соседнего дома с целью спрыгнуть вниз, не отдавая себе в этом отчета.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

 

Похожее