В Риддере спасатели помогли матери и сыну выбраться из траншеи, которую засыпало землей.

02.07.2019

Случай произошел сегодня в обеденное время. Семья к частному жилому дому проводила отопление. В траншее высотой 2,5 метра мать с сыном прокладывали трубы. Однако узкое пространство, где находились люди, спровоцировало обрушение земляной насыпи и людей засыпало. 26-ти летний гражданин сумел самостоятельно вытащить руку с телефоном, чтобы позвонить родным о помощи. В свою очередь, родные обратились за помощью к спасателям.

Аварийно-спасательную работу  осуществляли сотрудники  СПЧ-4. «Сама операция длилась около 2 часов. Молодой парень отделался легкими ушибами и мог немного двигаться, а вот женщину придавило землей, однако она находилась в сознании и разговаривала со спасателями», - комментирует Сергей Бородин, сотрудник УЧС г. Риддер.

После того, как пострадавших деблокировали, их передали врачам скорой помощи. После осмотра врачей, мужчину и женщину отпустили домой. Они отделались ушибами и легким испугом.

Напомним, что за неделю это не первый случай в ВКО, когда при проведении работ в траншеи, людей засыпало землей.  Ранее, несчастный случай произошел в городе Алтай.

Похожее