В Риддере стартовал зимний турсезон

13.12.2022

На прошедших выходных в горнолыжном комплексе «Эдельвейс» г. Риддера состоялось открытие зимнего туристического сезона. В честь мероприятия по инициативе туристического центра ВКО был организован праздник зимних видов спорта.

Церемонию открытия мероприятия с торжественным поднятием государственного флага и исполнением гимна Республики Казахстан провели ветеран спорта страны по горным лыжам Игорь Закурдаев и член штатной национальной сборной по горным лыжам Захар Кучин. С приветственным словом выступили заместитель акима города Риддера Асем Агажаева и представитель туристкого информационного центра Восточно-Казахстанской области Талгат Даулетов.

Для жителей и гостей города были организованы ярмарка ремесленников, концерт, а также катание на собачьих упряжках, фотозоны с беркутами в национальном стиле и спортивные соревнования. «Мы представляем областную федерацию ездового спорта. Сюда привезли своих четырехлапых воспитанников, а также специальные нарты. Знаем, что маленькие гости праздника будут в восторге от катания. Ведь это не компьютерная игра, а подлинная реальность — лай собак, снег и ветер в лицо, крики каюра», - рассказала Яна Григорьева, хозяйка собак.

Действительно, больше всего праздник пришелся по душе детям. Они угощались сладостями, катались на коньках, веселились и танцевали с аниматорами и ростовыми куклами.

По окончанию мероприятия был проведен розыгрыш сертификатов от спонсоров и партнеров мероприятия.###

Похожее