В Семее 40-летний «вор-сладкоешка» украл у 79-летней пенсионерки 3 банки варенья.

18.09.2019

40-летний мужчина, с легкостью проникнув во двор дома, открыто вынес три банки варенья. На момент задержания варенье он успел продать, а деньги потратил. Сейчас мужчине предстоит ответить перед законом по статье «Грабеж». Отметим, что ранее подозреваемый уже был судим за кражу.

Пока сторож спал, его обчистили.

 

14 сентября около 08.00 часов на оперативный канал «102» Шемонаихинского ОП обратился 52-летний сторож одного из ТОО который сообщил, что в ночью неизвестные проникнув в сторожку, из кармана куртки тайно похитили денежные средства в сумме 100 тысяч тенге и ноутбук «Lenovo» который лежал на шкафу. Ущерб составил 300 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана 33-летняя жительница г.Шемонаиха. Женщина дала признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по ст.188 ч.2 Уголовного Кодекса РК.

 

14 сентября при патрулировании дорог Кокпектинского района был остановлен автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением 24-летнего жителя села. В ходе проверки установлено, что водитель будучи лишенным права управления транспортным средством на 3 года, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так же, в ходе патрульрования улиц г.Риддер сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Subaru Legacy» под управлением 36-летнего жителя г.Риддер, от которого исходил резкий запах алкоголя, который от прохождения медицинского освидетельствования отказался, при этом вел себя агрессивно.

При проверке установлено, что водитель в 2017 году был лишен права управлением транспортного средства на 36 месяцев.

По данным фактам начато досудебное разбирательство по ст.346 ч.1 Уголовного Кодекса РК.

Похожее