В Семее аким ВКО вручил многодетным матерям ключи от новых квартир

08.05.2019

Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов в ходе рабочего поездки в Семей посетил новый микрорайон Карагайлы, где пятерым многодетным матерям вручил ключи от нового жилья.

Глава региона осмотрел  квартиры и  остался довольным качеством. Поздравил многодетных матерей с новосельем  и пожелал в этот праздничный день всем  здоровья и благополучия.

- Сегодня мы по поручению Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева сделали первые шаги, - отметил   Д. Ахметов. - Более 200 квартир  в этом году будут отданы многодетным нашим матерям. Мне это очень приятно сделать в городе Семей в этом  микрорайоне, который мне нравиться. Я люблю город Семей как и другие города нашей области. Этот микрорайон  для меня особенный. Мне кажется этот район  будет во многом эталонный  и заложит те стандарты по которым Семей будет развиваться десятилетиями вперед. 

В свою очередь многодетные матеря поблагодарили акима за подарок. Ведь многие из них имели собственного жилья.

- Спасибо, Елбасы  за такой дорогой подарок,  - сказала многодетная мать Айтбубе Айсанова. -  Я рада, что нам так уважительно относятся. Всем желаю мирного неба и благополучия. Пусть дети растут здоровыми. Давайте все это сохраним и приумножим.

В ходе беседы с застройщиками  Д. Ахметов поручил разнообразить архитектурный облик  микрорайона. В целом глава региона высоко оценил качество строящегося жилья в Карагайлы.

Похожее