В Семее «по горячим следам» задержали грабителя

23.04.2019

В Семее при проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции Ауэзовского ОП по горячим следам удалось задержать злоумышленника, открыто похитивших имущества жительницы города Семей.

10 апреля  в дежурную Ауезовского ОП поступило сообщение от 36-летней потерпевшей о том, что около 22.40 часов неизвестный парень в возрасте 20-25 лет находясь в одном из подъездов дома по улице Глинки в городе Семей путем применения физической силы с рук открыто похитил женскую сумку, в которой находились денежные средства в сумме 600 000 тенге, дорогой смартфон и золотые изделия. Общий ущерб потерпевшая оценила 1 млн. тенге.

         С целью раскрытия преступления, стражи порядка провели ряд необходимых мероприятий по установлению личности подозреваемых. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе подворного обхода, сотрудники ОКП УП г. Семей и Ауезовского ОП «по горячим следам» задержали подозреваемых.

Признательные показания нашли свое подтверждение изъятыми вещественными доказательствами подозреваемого в грабеже. Им оказался е житель Урджарского района 23 лет, который признался

 в содеянном.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 191 УК РК - грабеж. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП г. Семей.

Похожее