В Центрах обслуживание населения возобновлена выдача удостоверений личности и водительских прав.

20.05.2020

Как известно, в связи с введением режима чрезвычайного положения, отсутствовала возможность оформить документы, удостоверяющие личность или водительские удостоверения.

На сегодняшний день у около 17 тысяч восточноказахстанцев просрочены удостоверения личности, у более 4 тысяч граждан истек срок действия водительского удостоверения.

К лицам, срок действия документов которых истек или истекает во время действия ЧП и в течение 60 календарных дней после его завершения, не будут применяться какие-либо административные санкции.

До 10 июля 2020 гражданам с просроченными документами, удостоверяющие личность либо водительскими правами, необходимо обратиться в Центр обслуживания населения.

Департамент полиции ВКО напоминает, в случае необходимости обмена документа, удостоверяющего личность на документ нового образца, либо замены водительского удостоверения, вы можете получить услугу через портал электронного правительства Egov.kz.

Также отметим, что  для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Республике Казахстан оказание услуг на бумажных носителях возможно через онлайн бронирование в ЦОНах на период карантина.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее