В Уланском районе ВКО реализуется 20 инфраструктурных проектов

26.09.2022

На брифинге информационного центра Восточно-Казахстанской области аким Уланского района Ренат Курмамбаев сообщил о том, что в рамках реализации национальных проектов по Уланскому району реализуется 20 инфраструктурных проектов, в них запланировано создать 752 рабочих места, в том числе 222 постоянных, 530 временных рабочих мест.

-Планом мероприятий, направленных на содействие в активных формах занятости населения фактически трудоустроено 367 человек, создано 1148 новых рабочих мест, из них 647 – постоянных, 501 - временные и сезонные. Потребность наблюдается по специалистам сферы образования и здравоохранения,- рассказывает г-н Курмамбаев.

Также он добавил, что за прошедший период адресная социальная помощь назначена 168 семьям, выплачено 43,5 млн. тенге. Жилищная помощь назначена и выплачена 87 семьям в сумме 2,5 млн. тенге. Материальная помощь оказана 1614 жителям района на общую сумму 52,2 млн. тенге.

-Кроме того, в рамках программы «Нұрлы жер» ведется строительство двух 40-квартирных кредитных домов в п. Касыма Кайсенова. Завершение планируется в ноябре текущего года. По программе «Одноэтажный Восток» построены 13 домов в селах Мамай батыр, Таврическое, Герасимовка и Сагыр. Ведется строительство 9 двухквартирных домов в поселке Касым Кайсенова, - сказал аким Уланского района.

К тому же продолжается строительство водопровода в селе Сагыр, завершение планируется в ноябре текущего года. Начато строительство водопроводных сетей в с. Пролетарка и ведутся конкурсные процедуры по строительству водопроводных сетей в селах И.Айтыкова, В.Таинты. А также планируется устройство блочно-модульных станций очистки воды на общую сумму 300 млн. тенге в 6-ти селах района.  ###

Похожее