В Усть-Каменогорске акция «Следуй за мной» набирает обороты

20.03.2016

Пользователи одной из социальных сетей в Усть-Каменогорске в день выборов в мажилис и маслихаты запустили необычную эстафету «follow me», тем самым призывая казахстанцев не оставаться в стороне и отправиться на выборы. «Follow me» в переводе с английского означает «следуй за мной». Участвуя в акции «follow me», избиратель должен сделать селфи с избирательного участка.

Пользователи одной из социальных сетей в Усть-Каменогорске в день выборов в мажилис и маслихаты запустили необычную эстафету «follow me», тем самым призывая казахстанцев не оставаться в стороне и отправиться на выборы, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр  ВКО.

 В одной из социальных сетей активист из Усть-Каменогорска призвал жителей города активно принимать участие в  выборах.

«Пришла интересная идея. Решил запустить эстафету селфи follow me», пишет на своей страничке в Facebook пользователь Досжан Омархан.

«Follow me» в переводе с английского означает «следуй за мной». Участвуя в акции «follow me», избиратель должен сделать селфи с избирательного участка. Затем выложить фото в фейсбук с хэштегами #сайлау2016  и #followme, отметить другого пользователя и таким образом передать ему  эстафету.

Активной молодежи и другим горожанам идея  селфи с избирательного участка акции «Следуй за мной» очень понравилась и она набирает сейчас стремительные обороты в сетях.

Уже ближе к середине дня акцию устькаменогорских активистов поддержали не только по Восточному Казахстану, но и в других областях страны. Среди них, пользователи из Астаны, Шымкента, Актобе.

Похожее