В Усть-Каменогорске гвардейцы отметили день части

21.02.2018

За время существования части, с 20 февраля 1995 года, так же выполняли задачи по тушению пожаров и ликвидации последствий стихийных бедствий в Восточно-Казахстанской области и охране общественного порядка и безопасности в городах Актау и Жана-озень, в июле 2015 года выполняли задачу по охране общественного порядка в ГОК «Казахмыс» г. Актогай.

20 февраля  исполнился 23 года со дня образования воинской части 5518 регионального командование «Шығыс» Национальной гвардии. На торжественном мероприятий который прошел на базе воинской части  присутствовали представителей военной прокуратуры, военно-следственного управления Усть - Каменогорского гарнизона, филиала НДП «Нур Отан», а так же ветеранов Внутренних войск, Национальной гвардии, учащихся городских школ, передает 16news.kz.

На торжестве командир части подполковник Алем Тасмаганбетов вручил ветеранам воинской части, а так же, взаимодействующим органам нагрудные знаки «Қоғамдық тәртіп сақтағаны үшін» и «Шығыс» правами командующего РгК «Шығыс» НГ РК.

Военнослужащие воинской части 5518 с честью выполняют служебно-боевые задачи по охране общественного порядка. За время существования части, с 20 февраля 1995 года, так же выполняли задачи по тушению пожаров и ликвидации последствий стихийных бедствий в Восточно-Казахстанской области и охране общественного порядка и безопасности в городах Актау и Жана-озень, в июле 2015 года выполняли задачу по охране общественного порядка в ГОК «Казахмыс» г. Актогай.

И сегодня военнослужащие  части, верные славным боевым традициям, неустанно крепят боевую готовность, дисциплину, зорко и самоотверженно несут боевую службу, охраняя покой родной страны.

В части проходят службу согласно Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и статусе военнослужащих» военнослужащие из различных уголков нашей Родины, в частности можно отметить, что военнослужащие срочной службы призваны из Алма-атинской, Актюбинской области, Карагандинской, Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областей Республики Казахстан Воины Национальной гвардии, вносят свой вклад в дело укрепления государственности и общественной безопасности, проявляя при этом примеры бдительности, мужества и стойкости.

Высока ответственность, нелегка служба, но велика честь охранять покой, здоровье и жизнь наших граждан. Воины Национальной гвардии Республики Казахстан, выполняя свой Конституционный долг и требования Президента, изложенные в ежегодном Послании народу Казахстана, всегда помнят материнский наказ – верой и правдой служить Отечеству, сообщила пресс-служба РгК «Шығыс» НГ РК

Похожее