В Усть-Каменогорске хор ДВД ВКО поздравил ветеранов войны с майскими праздниками

04.05.2018

Хор департамента внутренних дел, состоящий из сотрудников устькаменогорского гарнизона полиции, исполнил попурри на песни военных лет прямо у окон фронтовиков.

Сотрудники департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области решили особым образом поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с предстоящими майскими праздниками — Дня защитника Отечества и Дня Победы, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Стражи порядка пришли в гости к ветеранам не только с цветами и подарками, но и с музыкальными номерами. Хор департамента внутренних дел, состоящий из сотрудников устькаменогорского гарнизона полиции, исполнил попурри на песни военных лет прямо у окон фронтовиков. Во время исполнения необычного номера ветераны не только с удовольствием слушали музыкальные номера, но и подпевали коллегам.

Полковник в отставке Курмат Рахимов по такому случаю надел свой парадный китель и вышел во двор поприветствовать и поблагодарить гостей.

«Главное, чтобы больше не было войны. Пусть у всех будут награды за труд, за заслуги, но не фронтовые», — пожелал аксакал.

Полицейские с сожалением рассказывают, что ряды ветеранов, участников боевых действий и тружеников тыла Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше.

«В 2010 году в Восточно-Казахстанской области числилось 27 ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел. На сегодня среди нас осталось два участника войны — Курмат Рахимович Рахимов и Гавриил Васильевич Одинцов. И оказывать им особый почет — наша святая обязанность», — рассказывает председатель совета ветеранов ОВД и НГ ВКО Нурлыбек Удербаев.

Мероприятие прошло на одном дыхании, царила настолько теплая и добрая атмосфера, что никто даже не хотел расходиться. Соседи и просто прохожие, останавливались и тоже слушали фронтовые песни, многие выразили благодарность за приятный визит.

В стенах департамента внутренних дел ВКО по традиции пройдут торжественные мероприятия к предстоящим праздникам. Полицейские таким неординарным способом пригласили ветеранов быть почетными гостями праздничных мероприятий.

Стоит отметить, что хор является особой гордостью департамента внутренних дел ВКО. Творческий коллектив был сформирован по инициативе министра внутренних дел РК генерал-полковника полиции Калмуханбета Касымова, еще в то время, когда он возглавлял ДВД ВКО в 2010 году.

Азамат Раисов (пресс-служба ДВД ВКО)

Похожее