В Усть-Каменогорске идет ремонт дорог

18.04.2020

Подрядные организации приступили к среднему ремонту дорог на центральных улицах Усть-Каменогорска. В целом, по городу среднем ремонтом будет охвачено 1,2 км. дорог.
До конца мая планируется закончить работы по улице Кабанбай батыра от ул. Казахстан до ул. Бурова, общей протяженности 729 метров.
Как рассказал инженер подрядной организации «РЕМДОР» Бауыржан Камзинов, в данный момент производится устройство выравнивающего слоя.
– Средняя ширина дороги 15,5 метров. Общая площадь 14,5 тысяч квадратов. До этого мы провели работы по фрезерованию данного участка. После того, как будет закончен выравнивающий слой, будем класть асфальт по щебеночно-мастичной технологии. Также частично сделаем тротуары с пандусами  - отметил он.
Также до конца мая закончат работы на площади Ушанова. После реконструкции здесь появится четыре основные полосы движения и пятая – дополнительная, для движения общественного транспорта. Все полосы будут шириной 4 метра.
– В настоящее время мы производим сужение кольца, спрямление, для того, чтобы было беспрепятственное движение со стороны аэропорта в сторону аллеи Славы до «Даниэля». По старому кольцу тем, кто ехал по левой полосе, затруднялось движение из-за того что им приходилось притормаживать на кольце, - рассказал управляющий директор ТОО «ВостокВзрывПром» Александр Андрейчук.
Кроме того, средний ремонт будет произведен по улице Бажова от пр. Абая до пр. Н. Назарбаева, общей протяженностью 5, 5 км, 500 метров по улице Шоссейная, 1,6 км по улице Ярославской, 760 метров по улице Виноградова от пр. Назарбаева до ул. Грузинской, 2,9 км объездной от АО "УМЗ" до ул. Путевой.
Отметим, что на ул. Виноградова на участке от пр. Назарбаева до ул. Амурской планируется добавление полосы за счет сокращения газонов вдоль забора парка «Металлург». Таким образом, будет две полосы движения от ул. Амурской в сторону проспекта и одна в обратном направлении.
Также на дорогах города планируется провести ямочный ремонт общей площадью 43 тыс. кв. метров.

Похожее