В Усть-Каменогорске открылась первая коррекционная школа

30.09.2022

В административном центре Восточно-Казахстанской области открылась первая в стране коррекционная школа «Страна чудес» для детей с особыми образовательными потребностями, в том числе с аутизмом.

- Открытие школы было долгожданной новостью для нас всех. Мы очень рады, что дети имеют такую возможность. Конечно, мы столкнулись с трудностями, что нет программы адаптированной для наших детей с расстройством аутистического спектра. Поэтому наш творческий коллектив писал программу непосредственно для наших деток, - отметила учитель начальных классов Алиса Сыткина.

«Страна чудес» – ведущий центр коррекции в ВКО, где уже более 3 лет успешно и полноценно развивают особенных детей по программам раннего вмешательства, сенсорной интеграции, АВА-терапии и нейрокоррекции.

-Моему ребенку 6 лет. В «Страну чудес» мы ходим с прошлого года. Нам все нравится, с радостью ребенок идет в детский сад. Мы рады, что открылась такая школа, потому что в следующем году мой ребенок пойдет в эту школу. Это большая возможность для наших детей находиться вместе, где им комфортно и где их любят, - сказала одна из родительниц Раушан Габдуллина.

«Реабилитационно – развивающий центр «Страна Чудес» создан с целью улучшения качества жизни детей с особенными потребностями, поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также их адаптации в обществе. ###

Похожее