В Усть-Каменогорске полицейские Казахстана и России провели совместные практические и теоретические занятия

21.09.2018

В Усть-Каменогорске с 15 по 20 сентября 2018 года, на базе учебно-тренировочного центра ДВД Восточно-Казахстанской области организован обмен опытом

Департаментом специальной подготовки МВД Республики Казахстан организованы курсы обучения для сотрудников управлений специальной подготовки территориальных ДВД, с приглашением коллег с Российской Федерации - сотрудников «Центра профессиональной подготовки инструкторов по служебной и боевой подготовке ГУ МВД России по г.Москва».

         В течение шести дней сотрудники полиций обучались упражнениям, ориентированные на подготовку полицейских к действиям в экстремальной оперативной обстановке, с высокой вероятностью применения огнестрельного оружия, специальных средств и физической силы, в условиях максимально приближенных к реальным.

         Как признаются сами организаторы, основной задачей данных курсов, является внедрение передовых технологий обобщенного отечественного и зарубежного опыта профессиональной подготовки сотрудников полиции, организация сотрудничества со смежными силовыми структурами и налаживание взаимовыгодного взаимодействия со специалистами, экспертами и научными кадрами образовательных организаций системы МВД России, обмен положительного опыта и инновационных навыков работы между сотрудниками Министерств внутренних дел России и Казахстана.

В обмене опытом приняли участие около 40 сотрудников со всего Казахстана и инструкторы правоохранительных органов  соседнего государства.

- Идет реальная живая работа на реальной поверхности, как вы видите, с реальным боевым оружием, соответственно, разряженным и проверенным. Прививаются навыки коммуникации, двигательные навыки, взаимодействие в группе, - делится. Евгений Тупичкин, начальник Центра профессиональной подготовки инструкторов г.Москвы МВД РФ.

Стоит отметить, что на Востоке страны учебно-тренировочный центр УСП ДВД- один из лучших центров боевой подготовки полицейских в стране. Российские коллеги высоко оценили технические возможности учебной организации.

 

Похожее