В Усть-Каменогорске прошел праздничный парад с участием 4000 детей ВКО

01.06.2017

Цветные, яркие колонны с юными участниками парада торжественно шествовали по Усть-Каменогорску. Парад завершился на площади Республики. Детей и их родителей поздравил глава области Даниал Ахметов.

Уникальное событие в международный День защиты детей состоялось в Усть-Каменогорске: парад с участием самых талантливых ребят Восточного Казахстана — учащихся музыкальных школ, колледжей, училищ, кружков и творческих коллективов, передает корреспондент 16news.kz.

Цветные, яркие колонны с юными участниками парада торжественно шествовали по Усть-Каменогорску. Парад завершился на площади Республики. Детей и их родителей поздравил глава области Даниал Ахметов.

«Дорогие дети, поздравляю вас с замечательным праздником — международным Днем защиты детей. Вы — представители  инновационного поколения, вы с легкостью осваиваете новые технологии и шагаетет в ногу со временем. Президент страны Нурсултан Назарбаев отмечает, что любому казахстанцу как и нации в целом, необходимо обладать набором качеств,  достойных 21 столетия. Среди них компьютерная грамотность,  знание иностранных языков, культурная открытость. Наша задача —обеспечить ваши потребности в образовании, социализации личности и помочь успешно реализоваться в динамично меняющемся мире. Учите языки, позавайте мир, осваивайте все новое!  Для вас, дорогие друзья, работают спортивные клубы, секции, творческие кружки. Меня радует, что более 147 тысяч детей сегодня отдохнут в пришкольных оздоровительных лагерях и свыше 8 тысяч школьников посетят уникальную выставку  ЭКСПО-2017.  Мы живем в интересное время: пройдут столетия, и этот период будут вспоминать, как золотые страницы Независимого Казахстана, будущее которого и есть вы — подрастающее поколение», — обратился к юным восточно-казахстанцам аким ВКО Даниал Ахметов.

Из разных уголков области приехали дети на  торжественный парад. Яркое шествие никого не оставило равнодушным. Ребята маршировали с музыкальными инструментами, показывали хореографические и спортивные номера.

Аким ВКО Даниал Ахметов наградил лучших учеников области благодарственными письмами и подарками. Ребята проявили себя в разных сферах: спортивной, языковой, музыкальной и научной. 

Похожее