В Усть-Каменогорске состоялась региональная олимпиада по ментальной арифметике

06.04.2016

Впервые среди студентов владеющих Международной программой ментальной арифметики UCMAS Kazakhstan прошла региональная олимпиада.

Впервые среди студентов владеющих Международной программой ментальной арифметики UCMAS Kazakhstan прошла региональная олимпиада, сообщает корреспондент 16news.kz.

Среди студентов, владеющих Международной программой ментальной арифметики UCMAS Kazakhstan, состоялась олимпиада. В соревнованиях приняли участие более 100 детей из городов Семей, Павлодар и Усть-Каменогорск. Дети соревновались по трем возрастным категориям — до 6 лет, 7-9 лет и старше 10 лет.

По словам организаторов, основной целью олимпиады является предоставить возможность для студентов UCMAS конкурировать друг с другом, на скорость, быстроту и точность, а так же, выявить самых сильных студентов для участия в дальнейших соревнованиях республиканского и международного масштаба.

«Студентам были даны 150 задач и время на их решение. Не более 8 минут. Большинство детей показали хорошие результаты. Мы очень довольны знаниями наших детей, которыми они обладают», — рассказывает исполнительный директор Международного центра ментальной арифметики UCMAS Kazakhstan в г.Усть-Каменогорск Ержан Домалатов.

Участники, набравшие максимальные баллы по итогам региональной олимпиады были приглашены на Республиканскую Олимпиаду по ментальной арифметике, которая состоится 1 мая 2016 года в городе Астана.

Похожее