В Усть-Каменогорске возобновились ярмарки выходного дня

06.08.2016

Прилавки, возле гастронома «Фрешмаркет», были заполнены свежей и натуральной продукцией - всем тем, чем славится Зыряновский район

Первым, традиционный сезон ярмарок, открыл Зыряновский район, сообщает корреспондент 16news.kz

С раннего утра торговля пошла бойко. Прилавки, возле гастронома «Фрешмаркет», были заполнены свежей и натуральной продукцией - всем тем, чем славится Зыряновский район. Масло, молочная продукция, мед, колбасные и хлебобулочные изделия были представлены в широком ассортименте.

Ну, а, самым большим спросом пользовалось мясо, которое реализовывалось по привлекательной цене. К примеру, баранину уступали до 700-800 тенге за килограмм, говядину продавали по 1000 тенге за килограмм. Также можно было выгодно приобрести конину и свинину. Кстати, зыряновцы, привезли более 5,5 тонн разного мяса.

«На ярмарке свою продукцию представили 13 сельских округов Зыряновского района. Привезли почти тонну меда. Хороший выбор свежего мяса. Мы думаем, жителям областного центра понравятся цены, можно прилично поторговаться. Ведь это скоропортящиеся продукты, и мы должны все это продать», — говорит руководитель отдела сельского хозяйства Мамай Бутабаев.

Нынешний год, в Восточном Казахстане, для аграриев выдался благоприятным по погодным условиям. Прогнозируется урожай выше уровня прошлого года. Это, естественно, отразится на стоимости продовольственных товаров. 

«Посмотрели ассортимент сегодня. Качество продукции очень хорошее. В этом году ожидаем в районах хороший урожай по всем культурам. Сейчас стоит задача достойно провести осенне-полевые и уборочные работы. Проблем по горюче-смазочным материалам нет. И есть все основания, что мы сможем обеспечить нормальную продовольственную безопасность региона. Это все будет влиять на то, что районы смогут привозить в областной центр на ярмарки продукцию по сниженным ценам», — отметил заместитель акима ВКО Дуйсенгазы Мусин

Стоит отметить, что ярмарки выходного дня проводятся в рамках акции «Родная земля – золотая колыбель».

Фото: 16news.kz

Похожее