В ВКО Руководитель аппарата АДГСПК Саян Ахметжанов вместе с акимом области открыли проектный офис «Шығыс – адалдық алаңы»

28.12.2018

Вчера в Усть–Каменогорске с участием акима ВКО Даниала Ахметова и руководителя аппарата Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Саяна Ахметжанова состоялось торжественное открытие проекта "Шығыс - адалдық алаңы". Его основная миссия - сокращение уровня бытовой коррупции, формирование всеобщего неприятия коррупции, повышение доверия граждан к институтам государственной власти.

"Шығыс – адалдық алаңы" - уникальный проект, позволяющий создать безбарьерную среду, усилить персональную ответственность руководителей, создать комфортные условия для населения и усилить общественный контроль.

Отметим, что он был реализован по поручению Президента страны. В своем ежегодном Послании, Елбасы в очередной раз уделил особое внимание превенции коррупции. Глава государства поручил распространить опыт столицы по реализации Антикоррупционной стратегии в рамках проекта «Регионы, свободные от коррупции».

- Сегодня мы открываем важный для всего общества проект «Шығыс -адалдық алаңы». Он позволить объединить усилия руководителей и работников исполнительной власти. Он направлен на повышение комфорта общечеловеческой среды, улучшения качества среды, расширение прозрачности деятельности госорганов и самое главное – вопросов противодействия коррупции. А также на повышения доверия граждан к органам государственной власти. Я уверен, что проект «Шығыс - адалдық алаңы» получить безусловное развитие, и желаю всем плодотворной и успешной  работы, - отметил Даниал Ахметов.

 Вектор деятельности проектного офиса коснется вопросов оказания государственных услуг, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, архитектуры, градостроительства и земельных отношений, и других.

Саян Ахметжанов отметил уникальность данного проекта, который, с его слов, направлен на создание безбарьерной среды и повышение персональной ответственности руководителей, создание комфортных условий для населения и усиление общественного контроля. Для комплексной реализации проекта в него будут вовлечены предприниматели, представители гражданского сектора и СМИ.

В ходе  церемонии торжественного открытия Проектного офиса присутствующие ознакомились с его деятельностью, а также высказали свои мнения и пожелания.

Похожее