В ВКО на этой неделе поступит около 200 тонн сахара

18.07.2016

В четверг на рынки области поступит около 200 тонн сладкого продукта

Хорошая новость для тех, кто в связи с дефицитом сахара в регионе, не успел закатать банки с вареньями. Уже в четверг на рынки области поступит около 200 тонн сладкого продукта, сообщает корреспондент 16news.kz

Ожидается, что с поступлением товара, цены снизятся. А вот оптовые поставщики, обогатившиеся, воспользовавшись ситуацией, понесут наказание.

В управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО объяснили причины повышения цен на сахар в разгар дачного сезона. Как выяснилось, заводы - изготовители из-за увеличения цен на сырье, закупаемое за рубежом, повысили отпускную стоимость на сахар. Цена на продукт, увеличившись на 8,1%, составила в среднем около 300 тенге за килограмм.

Напомним, уже больше недели в ВКО держится «сахарный ажиотаж». В некоторых точках за килограмм продукта стоимость доходила до 450 тенге. Причину исчезновения с прилавков и резкого подорожания сахара руководитель одного из самых крупных поставщиков сахара ТОО «Өскемен Қант» Мурат Сагатов, объяснил тем, что из-за колебаний цен на сахар продукт направляли на реализацию в соседние государства.

Фото: www.youtube.com

Похожее