В ВКО нуротановцы трудоустраивают людей с ограниченными возможностями

19.07.2017

Беседы на дому партийцы будут вести с каждым, кто желает работать, но по состоянию здоровья не может устроиться.

В ВКО в рамках проекта «Будущее без барьеров» нуротановцы помогают людям с ограниченными возможностями найти работу, передает 16news.kz

Житель Усть-Каменогорска Дмитрий Бердюгин объездил десятки организаций, чтобы найти хоть какую-нибудь работу. Парень мечтает начать самостоятельную жизнь, купить дом и помогать родителям. Но с третьей группой инвалидности это оказалось, практически, невозможным. Когда к нему домой пришли члены партии «Нур Отан» и сказали, что помогут с трудоустройством. Дима, да и вся его семья, сначала не поверили. Сомнения рассеялись, когда заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Александр Светаш сказал, что если Дима готов работать, то ему помогут с трудоустройством. 

«Завтра идешь на собеседование, если тебя все устроит, то направляешься в Центр занятости, встаешь на учет и тебя направят на работу. И до учебы заработаешь денег. Тебя такой вариант устроит?», - подбодрил парня нуротановец.

Дима робко кивает, не веря осуществлению долгожданной мечты.

«Он столько времени искал работу и уже отчаялся что-либо найти. У сына эпилепсия. Сейчас мы очень надеемся, что ситуация изменится. Спасибо вам огромное», - поблагодарила мама паренька Светлана Веткина. 

Вот такие беседы на дому партийцы будут вести с каждым, кто желает работать, но по состоянию здоровья не может устроиться. 

«В рамках партийного проекта «Будущее без барьеров» мы приходим к людям с особыми потребностями прямо домой и разъясняем, какие у них есть возможности: а это обучение, трудоустройство, кроме того мы оказываем им помощь в обретении той специальности, которую они мечтали получить», - говорит Александр Светаш.                                                                                            

В этот день члены партии приехали к еще одной девушке – Наталье Фотиной, которая тоже является инвалидом третьей группы. Она уже давно мечтает стать бухгалтером, и теперь ее мечта, благодаря этому проекту, станет реальностью.

Похожее