В ВКО объявлен месячник «Милосердия»

05.10.2016

Главная задача молодого поколения сделать так, чтобы не был забыт ни один пенсионер

В эти дни поздравления принимают более 225 тысяч пенсионеров нашей ВКО, передает 16news.kz

Немало делается в области для того, чтобы у старшего поколения была достойная старость. Действуют 8 медико-социальных учреждений для престарелых граждан, где получают услуги 1125 человек пожилого возраста. Оказываются специальные социальные услуги через неправительственные организации 725 пенсионерам, через территориальные центры по оказанию специальных социальных услуг на дому 4624 человека. Давно и эффективно работает санаторий «УБА» на 250 мест. Ежегодно в нём поправляют свое здоровье 5750 ветеранов и инвалидов.

Но главная задача молодого поколения сделать так, чтобы не был забыт ни один пенсионер. Для этого с 1 октября по 1 ноября текущего года в области объявлен месячник «Милосердия» по поддержке представителей старшего поколения. Это  добрая традиция нашей области, в рамках которой участникам войны, ветеранам труда, пенсионерам и инвалидам оказывается всесторонняя материальная помощь и поддержка. 

В мероприятиях примут участие государственные органы, предприятия и организации всех форм собственности, предприниматели, общественные, религиозные объединения. В городах и районах будут проведены чествования, концерты, оказана шефская помощь, различные меры поддержки одиноких пожилых людей и инвалидов.

5 октября 2016 года в 11-30 часов в Левобережном комплексе пройдет официальная встреча с ветеранами области, посвященная ко Дню пожилого человека. Планируется проведение концерта для участников встречи, вручение ценных подарков и организация торжественного обеда.   

Фото:www.fdu.org.ua

Похожее