В ВКО осужден руководитель Зыряновского ЖКХ, совершивший служебный подлог на 80 млн тенге

17.03.2016

Теперь уже бывшего руководителя ЖКХ Зыряновского района ВКО М.Жунусова, обвиненного в совершении служебного подлога, суд приговорил к трем годам лишения свободы.

Теперь уже бывшего руководителя ЖКХ Зыряновского района ВКО М.Жунусова, обвиненного в совершении служебного подлога, суд приговорил к трем годам лишения свободы, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Суд установил, что М.Жунусов, будучи руководителем отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Зыряновского района, используя свои служебные полномочия, подписал фиктивный акт на оплату невыполненных объемов работ, поставленного оборудования и материалов, заключил незаконные дополнительные соглашения по продлению срока завершения строительства. в целях извлечения выгод и преимуществ для ТОО «Компания Отау-құрылыс LTD» и Е.Ключникова В результате преступных действий М.Жунусова государству причинен ущерб в размере 79 994 261 тенге.

Приговором суда М.Жунусов признан виновным, к отбытию определено три года лишения свободы с лишением права занимать государственные должности сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

М.Жунусов взят под стражу в зале судебного заседания.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: mediasat.info

Похожее