В ВКО отдаленные сёла обеспечат водой

06.11.2019

Аким района Алтай Нуржан Токсеитов рассказал о запланированной на будущий год модернизации системы водоснабжения и котельных.

На встрече с журналистами Нуржан Токсеитов сообщил, что в следующем году будут продолжены работы по реконструкции сетей водоснабжения в городе Алтае и отдаленных населенных пунктах района.
- В этом году стала возможна реализация проектов по развитию инфраструктуры, а именно по модернизации водоснабжения города Алтая, - сказал аким. - Во время отопительного сезона 2017/2018 было зафиксировано более 350 порывов на сетях, в 2018-2019 годах - более 70. На будущий год готовится реконструкция сетей водоснабжения города Алтая общей протяженностью 185 километров на сумму 4 миллиарда 600 миллионов тенге. Это 70 процентов от общей протяженности.
Аналогичные работы намерены провести в отдаленных населенных пунктах района. 
- В сельских округах и селах Путинцево, Тургусун, Малеевске предполагается провести строительство водопроводных сетей протяженностью 32 километра. В ряде сел будут заменены насосные станции, - добавил глава района. -  Кроме этого, особое внимание хотим обратить на реконструкцию котельных в Серебрянске и Новой Бухтарме, чтобы не было перебоев с горячей водой и отоплением. Есть намерение снизить тарифы на воду в Серебрянске, поскольку именно в этом населенном пункте они самые высокие в районе.

Похожее