В ВКО полицейские задержали вора укравшего предмет живописи из церкви

21.01.2020

Полицейскими Кокпектинского района раскрыта необычная кража. Ими  задержан 29-летний злоумышленник, ухитрившийся похитить из церкви картину с изображением «Рождения Христа».

В ходе следствия установлено, что подозреваемый в ночь с 14 января на 15 января 2020 года забрался незамеченным на территорию церкви расположенной в селе Самарское Кокпектинского района, и незаконно завладел художественной живописью стоимостью 250 000 тенге.

В настоящее время по факту кражи проводится досудебное расследование. Вещественное доказательство изъято и возвращено.

Напоминаем, что с января 2020 года вступили в силу   изменения и дополнения в Уголовный кодекс Республики Казахстан.

Так, внесены дополнения в часть 3 статьи 188 Уголовного кодекса, которая дополнена пунктом 3 - кража  совершенная: с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство.

Теперь задержанным злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет.

 

Оперативно-следственной группой Управления полиции города Семей изобличен в совершении кражи 23-летний безработный мужчина. Который, 12 января текущего года  путем срыва навесного замка, проник в подвальное помещение дома по улице Панфилова, откуда тайно похитил инструменты по ремонту бытовой техники и компьютеров, инструменты по ремонту обуви, паяльную станцию и планшет марки «Ирбис». Хозяину приспособлений нанесен ущерб на общую сумму 902 000 тенге. В ходе следствия задержанным даны признательные показания, похищенные аппараты по ремонту были изъяты. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований в соответствии со ст.188 ч.3 п.3 УК РК.

 

Похожее