В ВКО представили уполномоченного по этике госслужащих

17.02.2016

Презентация нового Этического кодекса состоялась на брифинге в Усть-Каменогорске. Теперь, чтобы поступить на госслужбу, чиновникам, как минимум, нужно научиться писать эссе.

Теперь, чтобы поступить на госслужбу, чиновникам, как минимум, нужно научиться писать эссе, сообщает корреспондент 16news.kz.

Устроиться на госслужбу стало легче, тесты значительно упростились в сдаче. Кроме того, введена должность уполномоченного по этике, в компетенцию которого будут входить вопросы соблюдения норм служебной этики и профилактики нарушений законодательства о государственной службе. Об этом рассказал на прошедшем брифинге руководитель департамента по делам государственной службы ВКО,  председатель совета по этике Токтамыс Жумагулов.

«Уполномоченный по этике в нашей области определен. В ВКО эту должность будет занимать Баян Закарьянова, заместитель аппарата акима области», — сказал Токтамыс Жумагулов.

Кроме того, были разъяснены основные задачи Департамента, где будет осуществляться профилактика  коррупции (антикоррупционный мониторинг, политика и анализ коррупционных рисков), изменения в сфере госслужбы страны с принятием новых Законов РК «О государственной службе» и «О противодействии коррупции».

Фото: altaynews.kz

Похожее