В ВКО представителям традиционных религий предлагают открыть аккаунты в соцсетях

29.03.2016

На прошедшем сегодня областном семинаре руководитель управления по вопросам религии Манарбек Мухамеджанов призывал всех представителей религиозных объединений стать активными пользователями в социальных сетях. Для того, чтобы повысить религиозную грамотность среди населения области, а также формирования иммунитета против экстремистских идей.

Руководитель управления по делам религии ВКО Манарбек Мухамеджанов призвал лидеров всех традиционных религий области открыть аккаунты в социальных сетях, сообщает корреспондент 16news.kz

На прошедшем сегодня областном семинаре «Приоритетные  направления информационно-разъяснительной  работы по вопросам  религии» руководитель управления по вопросам религии Манарбек Мухамеджанов призывал всех представителей религиозных объединений стать активными пользователями в социальных сетях. Для того, чтобы повысить религиозную грамотность среди населения области, а также формирования иммунитета против экстремистских идей.

«Одним из основных источников информации о религии является интернет. Поэтому вы должны вести работу в соцсетях. Отвечать на вопросы и пресекать экстремистские движения. Ведь все псевдорелигии работают именно там», — сказал Манарбек Мухамеджанов.

Для достижения наибольшего результата в информационно-разъяснительной работе по вопросам религии в скором будущем планируют привлечь и активных блогеров. Кроме того, глава ведомства подчеркнул, что нужно отходить от дежурных аудиторий и усиленно вести профилактическую работу с безработным населением, а также с таксистами, парикмахерами, то есть с представителями профессий по оказанию услуг.

Также управление по вопросам религии ВКО планирует провести конкурс среди студентов и представителями СМИ. Победителей будет ждать денежный приз. 

Похожее