В ВКО презентовали новую полицейскую форму

05.04.2022

31 марта текущего года в Усть-Каменогорске был проведен строевой смотр сотрудников полиции в форменной одежде нового образца. Начальник ДП ВКО полковник полиции Джунисбеков Серик Турсыналиевич также проверил готовность сотрудников полиции к несению службы по обеспечению общественного порядка, техническое состояние служебного автотранспорта. 

Как отметил начальник ДП ВКО Серик Джунисбеков: «В своем послании Глава государства Касым-Жомарт Токаев озвучил ряд реформ, способных вывести страну на новый этап развития. В рамках поручения Главы государства реализуется «Сервисная модель полиции». Кроме того, в целях реализации принципа «Полиция в шаговой доступности» проводится целенаправленная работа по обеспечению эффекта постоянного присутствия. Одним из шагов к изменениям стал переход сотрудников на новую форму одежды. Разработка новой формы для полицейских – один из пунктов Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел. 
Форменная одежда, сшитая по новому дизайну, учитывает особенности и условия несения службы не только участковыми инспекторами, но и патрульными полицейскими. На форму нанесен латинский шрифт, также теперь правоохранители несут службу в синей форме с текстильными знаками отличия, щедро оснащенной светоотражающими элементами, что безусловно является плюсом для работы в темное время суток. Новое обмундирование разработано специально для действий в нестандартных ситуациях, с которыми полицейским приходится сталкиваться почти ежедневно».  
Во время смотра Начальник Департамента полиции ВКО лично ознакомился с новыми образцами форменного обмундирования, а также проверил наличие жетонов, нагрудных знаков и служебных удостоверений у заступающих на службу полицейских. Кроме того, проверил техническое состояние служебных автомобилей и имеющегося в нем оснащения, так как стражам правопорядка необходимо в любое время быть в тесном взаимодействии с обществом, обеспечивать прозрачность и доступность своей работы,  а также нести безупречную службу.
В завершении полицейские прошлись торжественным строевым маршем и отправились по местам несения служб.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее