В ВКО прибудет поезд «Тәуелсіз Қазақстан»

01.11.2016

Поезд стартовал из Астаны и охватит 35 населенных пунктов до станции Алма–Ата-2

В рамках республиканской акции, посвященной 25-летию Независимости страны, в Восточный Казахстан 4 ноября 2016 года прибудет специализированный пассажирский поезд «Тәуелсiз Қазақстан», передает 16news.kz

Масштабную республиканскую акцию организовала Ассамблея народа Казахстана. Ее цель - демонстрация достижений за годы Независимости Республики Казахстан, укрепление единства народа, консолидация общества вокруг базовых приоритетов развития страны.

В составе поезда будут представители Министерств культуры и спорта, здравоохранения и социального развития, юстиции, образования и науки, сельского хозяйства, по инвестициям и развитию, внутренних дел, АО «НК «Қазақстан темір жолы», Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

Медицинские работники в составе указанного поезда будут вести приемы пациентов и оказывать консультативные услуги местному населению. Восточноказахстанцы смогут получить медуслуги и различные консультации абсолютно бесплатно.

Стоит отметить, что поезд стартовал из Астаны и охватит 35 населенных пунктов до станции Алма–Ата-2.  В Восточном Казахстане он пробудет по 7 ноября. Акцию планируется завершить в преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан, сообщает Информационный центр ВКО.

Фото:BNews.kz

Похожее