В ВКО проведены «Часы добропорядочности»

07.11.2019

6 ноября по инициативе Агентства РК по противодействию коррупции во всех школах Восточно-Казахстанской области прошла общереспубликанская акция «Адалдық сағаты» «Час добропорядочности»               с привлечением представителей общественности. 

Цель мероприятия – формирование нравственных качеств у подрастающего поколения. Такой масштабный проект призван не только улучшить юридические знания учащихся, но и поможет сформировать нулевую терпимость к проявлениям коррупции. 

Как говорится «крах образования – крах нации». Поэтому сотрудники антикоррупционной службы всегда уделяют огромное внимание воспитанию подрастающего поколения. 

В ходе мероприятия, ребятам рассказали, насколько важны моральные качества как честность и справедливость, как опасно для современного общества коррупция и что делать, если столкнулись с фактами коррупции. 
«Как сказал великий Аль-Фараби «Человеку нужно, во-первых, воспитание, а не знание, так как знание, полученное без воспитания, – враг человека». Поэтому призываем Вас быть честными, добропорядочными, патриотами нашей страны» - отметил руководитель Департамента по противодействию коррупции по ВКО Е.Жалмағамбет.

Так как мероприятия проходили в интерактивной форме, ребята высказывали свое мнение и задавали интересующие их вопросы. Отрадно отметить, что вопросов было очень много, что свидетельствует неравнодушное отношение учащихся к данному вопросу. 
В целом по итогам акции в ВКО было охвачено более 97 тысяч учащихся школ. По словам сотрудников Антикоррупционной службы ВКО аналогичные «Часы добропорядочности» будут проходить регулярно.

 

Похожее