В ВКО проверили боевое мастерство командиров воинских частей Национальной гвардии.

24.09.2021

В Усть-Каменогорске проверили боевое мастерство около 30 командиров воинских частей Национальной гвардии со всех регионов страны.

Для проверки  и оценки уровень профессиональной и боевой готовности офицеров лично прибыл Главнокомандующий  Национальной гвардия Республики Казахстан генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков. 

В 3-х дневном сборе офицеры передового состава прошли теоретические и практические испытания. 

Учебно-методические сборы командиров воинских частей, организованные в рамках профессионально-должностной подготовки, - это незаменимый опыт для нас. Под руководством бойцов спецназа мы изучили новые приемы стрельбы и будем применять их в дальнейших боевых учениях, - рассказал командир воинской части 6656 регионального командования "Батыс" подполковник Марат Рахпанов. 

В ночных и дневных условиях из автомата и пистолета командиры демонстрировали стрельбу по мишеням, преодолевали дистанцию в 3 километра. Оценивали физическую подготовку каждого офицера по подтягиванию на турнике и рукопашному бою. 

- Этот сбор очень важен для нас. Потому что проверена практическая боеготовность командиров воинских частей, отточены знания и умения принимать мгновенные решения, действовать оперативно, - рассказал командир воинской части 6505 полковник Хамит Казенов.


Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы РгК"Шығыс"НГ РК.

Похожее