В ВКО проверят насколько добросовестно отремонтировали дороги в прошлом году

16.05.2016

Аким ВКО Даниал Ахметов под личным контролем проведет ревизию дорог

Проверить состояние дорог областного и республиканского значения, отремонтированных в прошлом году поручил глава региона Даниал Ахметов. Пройти через ревизию предстоит и трассе «Усть-Каменогорск - Риддер», передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В рамках гарантийных обязательств подрядчики, ремонтировавшие в прошлом году дороги области, проверят надлежащее состояние дорог после зимнего и весеннего периода. Данное поручение Даниал Ахметов дал во время расширенного аппаратного совещания ответственным ведомствам.

«В прошлом году сделали большую работу по среднему ремонту трассы от Усть-Каменогорска до Риддера. Пусть все подрядчики проверят состояние дорог. Поскольку есть, где не совсем точно провели работу, связанную с пропуском талых и подземных вод», — поручил Даниал Ахметов.

На особом контроле у главы региона «средний ремонт» дорог. В некоторых районах области не в полной мере выполняют задачи подобного вида работы. В частности, на участках дорог «Усть-Каменогорск — Бобровка», «Усть-Каменогорск-Самарка» ремонтируют без выравнивания основания.

Также, Даниал Ахметов поручил активизировать работы по благоустройству городов и районов области, а ямочный ремонт дорог завершить до 1 июня на трассах городского значения, до 1 июля областного.

Фото:joyreactor.cc

Похожее