В ВКО проверят работу ветеринаров

10.07.2017

В Восточном Казахстане проверят, как ветеринарные врачи выполняют свои обязанности в рамках программы по заготовке молока.

В Восточном Казахстане была разработана настольная книга, где расписаны алгоритмы действий для участников программы по заготовке молока и рацион кормления животных. Однако некоторые исполнители безответственно подошли к своим задачам и даже не прочли пособие. Из-за чего не удается должным образом наладить сбор молока у населения, передает 16news.kz, со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

– В Кокпектинском районе хозяева подворий и ветврачи не ознакомлены со своими правами и обязанностями, – отметил советник акима ВКО Дюсумбай Селиханов. – Пять молокоприемных пунктов района собрали за полгода чуть больше 600 тонн молока. В среднем это меньше тонны на каждый молокоприемный пункт в сутки.

Глава региона поручил проверить ветеринарных врачей и выяснить, какие из пунктов настольной книги они выполняют, а какие игнорируют.

– Ветврачи должны составлять оборот движения стада, вести журнал учета кормов, проводить ежемесячные обходы всех личных подсобных хозяйств и своевременные ветеринарно-профилактические мероприятия, – сказал Даниал Ахметов. – В течение недели проверьте их на предмет выполнения функциональных обязанностей и подготовьте записку по каждому врачу.

Фото:thepsorias.ru

Похожее