В ВКО проводится модернизация системы ТиПО

01.12.2019

По информации акимата ВКО, в рамках проекта «Профессия плюс Я» по развитию технического и профессионального образования ведется работа по модернизации системы ТиПО.

«Для 14 колледжей области приобретены 32 кабинета новой модификации. На базе Электротехнического колледжа города Семей и Усть-Каменогорского высшего политехнического колледжа созданы Центры компетенций по опыту «APEC Petro Technik» по IT- направлениям, на что из областного бюджета выделено 398 млн. тенге. На базе Усть-Каменогорского многопрофильного технологического колледжа открыт центр компетенций совместно с ТОО «KAZMINERALS», которым выделено 300 млн.тенге на закуп оборудования», - рассказала заместитель акима ВКО Асем Нусупова.

В регионе активно ведется работа по укреплению взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями-партнерами. Постоянные рабочие встречи служат диалоговой площадкой для обсуждения вопросов, касающихся создания эффективных условий для формирования профессиональных компетенций студентов, как по техническим специальностям, так и сферы обслуживания. Благодаря продуктивному сотрудничеству, предприятия региона уже сейчас получают высококвалифицированных специалистов, готовых приступить к производственной деятельности самостоятельно с первых дней работы на предприятии.

 

Похожее