В ВКО создали «скорую помощь» для предпринимателей

07.08.2017

Теперь, каждый предприниматель сможет пожаловаться на незаконные проверки или действия проверяющих сотрудников государственных органов.

На Востоке страны создали мобильную группу по защите прав предпринимателей, передает 16news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Теперь, каждый предприниматель сможет пожаловаться на незаконные проверки или действия проверяющих сотрудников государственных органов и сообщать о фактах нарушения  прав и законных интересов по телефону доверия: 8/7232/ 61-40-60, 61-40-63, а также на следующие электронные адреса: 7237210@kgp.kz, 7237221@kgp.kz

Для пресечения фактов нарушений предпринимателей, мобильная группа будет выезжать на место и реагировать на заявления и сообщения незамедлительно.

Предпринимателям на заметку: Создано мобильное приложение «Gamqor» посредством, которого возможно проверить факты законности назначения проверок.

Также, стоит отметить, что на базе Палаты предпринимателей ВКО каждый четверг с 14:30 до 18:30, сотрудники Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по ВКО (ЦПСИ) будут встречаться с бизнесменами для рассмотрения обращений и жалоб.

Фото:vostok-sos.org

Похожее