В ВКО спасатели ликвидировали 3 пожара за прошедшие сутки

11.03.2022

В Аягозском районе по улице Кошкарбаева на территории жилого частного дома горели деревянные конструкции хозпостройки на общей площади 20 кв.м. Причина пожара устанавливается.

В городе Риддер по улице Ташкентская в жилом частном доме горели деревянные конструкции кровли, потолочных перекрытий, стен, мебели, бытовой техники, личные вещи. Пожарные СПЧ-1 ликвидировали пламя на общей площади 50 кв.м. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В городе Семей на территории дачного участка горел нежилой частный дом и гараж под одной кровлей на площади 40 кв.метров. Огнеборцы оперативно ликвидировали пожар.

ДЧС ВКО напоминает жителям о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не пренебрегать рекомендациями специалистов ДЧС ВКО и своевременно устранять нарушения. Не допускать эксплуатации неисправных печей и проводить своевременную чистку дымоходов.

Специалисты ДЧС ВКО напоминают, чтобы уберечь свое имущество и жизнь необходимо придерживаться следующих правил:

- если вы почувствовали запах гари, увидели дым или огонь  незамедлительно вызывайте пожарных;

- предупредите соседей о возникшем пожаре;

- немедленно покиньте  помещение, при этом закрыв органы дыхания мокрой тканью, дышите через нее;

- если пути выхода отрезаны огнем, постарайтесь выйти на балкон, плотно закройте за собой дверь и зовите на  помощь;

-  чтобы не допустить пожара  необходимо соблюдать  правила техники пожарной безопасности  при эксплуатации электроприборов, а также быть внимательными  при  обращении с огнем.

При возникновении пожара звоните «101».

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее