В ВКО торжественно встретили делегацию поезда «Тәуелсіз Қазақстан»

04.11.2016

В Восточном Казахстане поезд пробудет по 7 ноября

В рамках республиканской акции, посвященной 25-летию Независимости страны, впоселок Актогай Аягозского района прибыл специализированный пассажирский поезд «Тәуелсiз Қазақстан», передает 16news.kz, со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Жители поселка смогут проконсультироваться по вопросам в сфере образования, медицины, социального обеспечения, юриспруденции у квалифицированных специалистов. 

Сегодня, на перроне железнодорожного вокзала торжественно встретили делегацию поезда «Тәуелсіз Қазақстан»,  в составе которой представители 7-ми министерств и трех национальных компаний Казахстана. 

Жители поселка смогут проконсультироваться у них по социальным, юридическим вопросам, а также сельского хозяйства. Медицинские работники в составе указанного поезда проведут прием пациентов и окажут консультативные услуги местному населению. 

Кроме этого, запланирован блок информационно-разъяснительных мероприятий. Это лекция-презентация, посвященная 25-летию Независимости «25 жылдың белестері», «Модель мира и согласия - бренд Казахстана», «Казахстанская идентичность как фактор личной ответственности казахстанцев».

Завершением работы делегатов поезда «Тәуелсіз Қазақстан» в поселке Актогай станет концерт в честь акции. Уже завтра они будут в Усть-Каменогорске. 

Масштабную республиканскую акцию организовала Ассамблея народа Казахстана. Ее цель - демонстрация достижений за годы Независимости Республики Казахстан, укрепление единства народа, консолидация общества вокруг базовых приоритетов развития страны.

Стоит отметить, что поезд стартовал из Астаны и охватит 35 населенных пунктов до станции Алма–Ата-2.  В Восточном Казахстане он пробудет по 7 ноября. Акцию планируется завершить в преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан.

Похожее