В ВКО за один день выявили 139 незаконно проживающих иностранцев

16.02.2017

На территории Восточно-Казахстанской области проводится ОПМ «Мигрант».

В целях противодействия незаконной миграции на территории Восточно-Казахстанской области, в период с 15 по 17 февраля 2017 года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», передает 16news.kz

За первый день мероприятий за нарушение правил пребывания на территории Республики Казахстан к административной ответственности привлечено 139 иностранцев. 22 иностранца водворены за пределы страны, сокращены сроки временного пребывания 69 иностранцам.

За нарушение миграционного законодательства начато 2 досудебных расследования по статье 393 Уголовного кодекса РК.

К административной ответственности за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания были привлечены 35 казахстанца. Также выявлено 4 факта нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы.

Для проведения операции «Мигрант» в каждом городском и районном отделе внутренних дел были созданы мобильные группы из числа сотрудников полиции. В мобильные группы помимо сотрудников миграционной полиции привлечены силы и средства местной полицейской службы, криминальной полиции и других служб ДВД, сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

Фото:Химкинские новости

Похожее