В ВКО заселенный инвалидами дом-интернат до сих пор не сдан в эксплуатацию

24.08.2016

Д.Ахметов: Прекратите создавать иллюзорную картину радости и всеобщего выполнения плана!

Объект оказался в числе самых проблемных долгостроев региона, сообщает 16news.kz

В Восточном Казахстане дом-интернат для инвалидов в селе Зимовье Глубоковского района, до сих пор не принят в эксплуатацию, несмотря на то, что здесь уже около 2-х лет проживают пациенты. Нерешенными оказались вопросы с подведением инфраструктуры, в частности огрехи выявились в пусконаладочной системе.

Каким образом туда размещали людей, если объект не введен в эксплуатацию, не может толково объяснить ни одно ответственное ведомство. Но год назад все государственные органы, имеющие отношение к приемке в эксплуатацию стройобъектов, заверяли, что все работы идут должным образом. И уже к 1 сентября 2015 года злополучный дом-интернат должен был уже полноценно действовать. Этот срок неоднократно переносился на несколько месяцев. Но, как оказалось, чиновники обманывали не только людей с ограниченными возможностями, но и самих себя.

«Прекратите создавать иллюзорную картину радости и всеобщего выполнения плана! Сдайте уже этот дом-интернат. Почему такое равнодушное отношение к людям, которые не могут сами о себе позаботиться? Хватит обманывать, в первую очередь, самих себя!», - подверг жесткой критике ответственных лиц аким ВКО Даниал Ахметов, во время заседания акимата. 

Фото:chgiki.ru

Похожее