В ВКО завершилась XVI областная Спартакиада среди государственных служащих

17.06.2018

В областном центре подошла к концу XVI областная Спартакиада среди государственных служащих, посвещанная 20-летию столицы РК города Астаны и 20-летию государственной службы РК.

 С конца прошлого года свыше 1100 восточноказахстанских государственных служащих проверили свои способности в таких видах спорта как футбол, волейбол, настольный теннис, плавание, бильярд и шахматы.

Теперь стали известны победители и призеры соревнований по плаванию, а также общие результаты XVI Спартакиады среди государственных служащих. Отметим, что в ходе всей Спартакиады не только поддерживали своих коллег, но и принимали непосредственное участие акимы городов и районов, а также руководители областных структур. Так экс-аким Уланского района Даулет Батырбаев и аким Зыряновского района Нуржан Токсеитов проявили свое мастерство в волейболе. А экс-руководитель управления по делам религии ВКО Бейбыт Ашимов, руководитель управления государственных закупок ВКО Болат Акужанов и руководитель департамента казначейства ВКО Мухтар Толегенулы принимали участие сразу в нескольких видах спорта. По правилам в зачет данных команд были добавлены дополнительные очки за участие первых руководителей.

По плаванию третье место заняла сборная команда УФКиС ВКО, управления земельных отношении и управления государственных закупок ВКО. На втором месте оказалась команда Управления внутренней политики ВКО. А первое место заняла команда Управления экономики и бюджетного планирования ВКО. Среди районов сильнейшими плавцами оказались госслужащие из Жарминского района. Шемонаихинский район удостоился второго места, а Курчумский район замкнул тройку сильнейших. Среди городов представители из Риддера были на высоте. Затем Курчатов и Семей были расположились на втором и третьем местах соответственно.

В результате XVI областной Спартакиады среди государственных служащих победители и призеры распределились следующим образом:

 

Итоги среди городов

1 место – Семей (147 очков)

2 место – Риддер (135 очков)

3 место – Курчатов (134 очков)

 

Итоги среди районов

1 место – Курчумский район (139 очков)

2 место – Жарминский район (121 очков)

3 место – Тарбагатайский район (104 очков)

 

Итоги среди областных управлении

1 место – объединенная команда Управление земельных отношении ВКО, Управления по государственным закупкам и коммунальной собственности ВКО и Управления физической культуры и спорта ВКО (152 очков)

2 место – Управление внутренней политики ВКО (116 очков)

3 место – Управление экономики и бюджетного планирования ВКО (110 очков)

 

Среди региональных отделений

1 место – Департамент казначейство по ВКО (145 очков)

2 место – Департамент статистики ВКО (138 очков)

3 место – Департамент государственных доходов по ВКО (117 очков)

 

Итоги среди силовых структур

1 место – Департамент внутренних дел ВКО (135 очков)

2 место - Департамент чрезвычайных ситуаций ВКО (119 очков)

3 место – Управление специализированной службы охраны ВКО (116 очков)

 

Пресс-служба УФКиС ВКО

Похожее