В ВКО завершились выборы депутатов в районные маслихаты вместо выбывших

30.10.2017

В период предвыборной кампании, которая началась с 4 октября, было зарегистрировано 6 человек от Глубоковского района в двух избирательных округах, 4 человека от Бескарагайского района и 3 человека от Зайсанского района.

В период предвыборной кампании, которая началась с 4 октября,  было зарегистрировано 6 человек от Глубоковского района в двух избирательных округах, 4 человека от Бескарагайского района и 3 человека от Зайсанского района, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


По словам заместителя председателя областной избирательной комиссии Александра Рукина, кандидаты вели активную агитационную работу. За 3 дня до начала выборов один из кандидатов в депутаты Бескарагайского районного маслихата снял свою кандидатуру и отказался от дальнейшего  участия в выборах.

29 октября, в день выборов, приняли участие в голосовании  около 7,5 тысяч избирателей, явка электората — 87 %.

По итогам выборов, в Бескарагайский районный маслихат избрана Мейрамгуль Абылгазинова, от Глубоковского района два человека: Алтай Калигожин и Елена Леонтьева, в Зайсанский маслихат — Меруерт Қайрақова.

«Со стороны проигравших кандидатов ни заявлений, ни жалоб не поступало, то есть все было проведено в соответствии с законом «О выборах РК», — подытожил Александр Рукин. 

Похожее