В Восточном Казахстане ко Дню Независимости открылись социальные объекты

17.12.2022

В регионе прошли мероприятия духовного, культурно-просветительского характера, а также был открыт ряд социально-значимых объектов.
Так, в с. Жолнускау Курчумского района открылась новая школа на 50 мест. Старая была построена в 1971 году, прослужив более полвека, она была признана аварийной. В апреле текущего года из областного бюджета выделили средства  на строительство новой современной школы. Теперь дети села Жолнускау будут учиться в комфортных и безопасных условиях.
 Кроме того, в рамках реализации программы «Одноэтажный Восток» в с.Акжар Тарбагатайского района вручили ключи от 14 домов многодетным семьям. Жители села выразили благодарность за возможность встречать День Независимости в новых домах. Аксакалы, в свою очередь, дали "бата" новоселам.
- Я инвалид II группы. Сегодня для нас очень радостное событие - в великий праздник День Независимости Республики Казахстан мы получили ключи от нового жилья. Мечта многих, таких же граждан с ограниченными возможностями, стала реальной благодаря реализации программы "Одноэтажный Восток" при поддержке акима ВКО Даниала Кенжетаевича Ахметова. Хочется поблагодарить вас всех, а также тех, кто принимал участие в строительстве домов. Пусть у каждого казахстанца будет своя крыша над головой! Процветания Независимому Казахстану! - сказала Бауытгуль Омарова, жительница Тарбагатайского района. 
В завершение добавим, всего в области прошло более 500 семинаров, круглых столов, благотворительных акций, выставок, классных часов и т.д.###

Похожее