В Жарминском районе местные жители раскритиковали здание сельского акимата

14.12.2017

Внешний вид государственного учреждения вызывает негодование у сельчан. По их словам, из-за некачественного ремонта снаружи здание выглядит удручающе и практически обваливается.

Жители поселка Белтерек Жарминского района Восточно-Казахстанской области обратились в редакцию портала NUR.KZ. По их словам, на здании местного акимата уже длительное время нет флага, кроме того, его внешний вид вызывает недоумение.


Чиновники даже не потрудились установить государственный символ в День Первого Президента. Сельские жители заявляют, что это «противоречит» законам и требуют «жесткого выговора» для местного акима.

«В отдаленном от областного центра поселке есть только одна школа и акимат. Однако здание акимата в течение месяца стоит без государственных символов. Даже не повесили в день Первого Президента! Это же ужасно!» — восклицает один из жителей округа.

Такое же негодование у сельчан вызывает и внешний вид государственного учреждения. По их словам, из-за некачественного ремонта снаружи здание выглядит удручающе и практически обваливается.

«В Белтереке есть только два государственных учреждения, первое — это школа, второе — акимат. Мы понимаем, здание маленькое, потому что и сам поселок маленький. Но неужели нельзя привести его в порядок? Ведь, акимат — это лицо поселка.

Глядя на это здание, можно сразу понять в каком состоянии находится весь поселок. Хочется обратиться к областным чиновникам, мы не можем смотреть равнодушно на то, как местные не соблюдают простых установленных норм и законов», — говорят жители.

Корреспонденты портала обратились за комментарием в областное управление внутренней политики. В ведомстве сообщили, что ответ будет предоставлен позже, кроме того, проблема взята на контроль.

Фото: NUR.KZ.

Похожее